Трудовая миграция

Добрый день! Может ли ИП принять на работу иностранного работника, если у него нет квоты?

Как поступить если у иностранных граждан есть патенты, можно ли как то работать с ними?

, Екатерина, г. Краснодар
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Екатерина, без квоты прием на работу иностранного работника запрещен. В случае проверки минрационной службы у Вас могут возникнуть проблемы, и как следствие штраф.

Любовь Фетисова
Юрист

Как вариант взять на работу иностранного гражданина уже с разрешением на работу. Что касается иностранных граждан безвизовых стран (Таджикистан, Узбекистан и т.д.) их можно привлекать без квоты.

Иностранные граждане с патентом имеют право работать только у физических лиц.