1 Для предпринииателя какое значение имеет смена его личной прописки из Спб на Ленингоадскую область, если ИПП зарегистрироно в Спб?

1) Для предпринииателя какое значение имеет смена его личной прописки из Спб на Ленингоадскую область, если ИПП зарегистрироно в Спб?

2) Можно сняться с постоянной прописки и сделать только временную регистрацию для предпринимателя, чем это нежелательно?

, Мика, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Смена прописки предпринимателя на Ленинградскую область не влечёт обязательного перерегистрации ИП в налоговом органе по новому месту жительства — ИП остаётся на учёте в Санкт-Петербурге. Однако налоговый орган самостоятельно обновит сведения в реестре на основании данных миграционного учёта. Отсутствие постоянной регистрации при наличии лишь временной допустимо, но создаёт риски при судебных спорах, банковском обслуживании и взаимодействии с контрагентами.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!