Хотел спросить, что можно сделать в этом ситуации?
Я оформил дактилоскопическую карту иностранного гражданина три года назад и ежегодно подаю медицинские документы по адресу: Красного Текстильщика, 10–12.
В последний раз я подавал медицинские документы 1 год и 25 дней назад. Сегодня я хотел подать новые документы, но обнаружил, что потерял дактилоскопическую карту.
Завтра я планирую обратиться в УМВД с просьбой о восстановлении карты. Однако проблема в том, что эта процедура обычно занимает около одного месяца. Если я буду ждать восстановления, а затем подам документы, с момента последней подачи пройдет уже 1 год и 2 месяца, что превышает установленный срок.
Я опасаюсь, что из-за этого могу получить штраф.
Хотел спросить, что можно сделать в этом ситуации ?
Здравствуйте,
Не занимает эта процедура месяц. Быстро сделают. Вам же ничего снова проходит не нужно. Ваша дактилоскопия есть в базе. Единственное, так как Вы именно потеряли карту, а не просто ее повредили, то надо будет сначала обратиться в любое отделение полиции и сообщить от утере карты, Вам дадут справку. И с этой справкой в МВД по вопросам миграции за оформлением дубликата. Без справки скорее всего не примут. Только не говорите, что давно потеряли, не знаете когда потеряли. Скажите что на днях, сегодня.
Мед освидетельствование прошли уже? Так сходите подайте
19. Иностранные граждане, указанные в пункте 18 настоящей статьи, в течение тридцати календарных дней по истечении одного года со дня прохождения ими медицинского освидетельствования, предусмотренного настоящим Федеральным законом или Федеральным законом «О беженцах», обязаны повторно пройти медицинское освидетельствование… и представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел ....
Успеваете ещё.
Не прохождение мед освидетельствование влечет административную ответственность по с.1 ст 18.11 КоАП. Но Вы же прошли, как я поняла. Только данные не подали, не обновили ещё. Если в срок не подадите, ну максимум штраф, без выдворения будет.