у меня вопрос сегодня 1 мой знакомый сказал предоставил доказательства
у меня вопрос, сегодня 1 мой знакомый сказал + предоставил доказательства (диалоги из чата) , что двое человек с которыми я раньше был знаком хотят меня избить, хотел бы проконсультироваться, можно ли будет применить балончик до того как это произойдет и они подойдут, что вообще делать?
До этого они просто пытали оскорбить и задеть как-то.
Здравствуйте Владислав.
Баллончик можно применять только в момент реального нападения или когда оно уже началось и очевидно неизбежно, а просто «на опережение» по факту переписки — нельзя, иначе ответственность может быть на вас. Лучше сейчас сохранить все доказательства угроз, подать заявление участковому/в полицию и по возможности избегать этих людей, а при встрече сначала пытаться уйти и только при явном нападении использовать баллончик и сразу вызывать полицию.
Буду благодарна за краткий отзыв и +.
С уважением, Антонина.