Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли предпенсионеру (отцу) быть третьим лицом для уплаты ипотеки должника-банкрота при оформлении мирового соглашения с банком если до пенсии осталось 5 лет а ипотеку платить осталось 9 лет
Можно ли предпенсионеру (отцу) быть третьим лицом для уплаты ипотеки должника-банкрота при оформлении мирового соглашения с банком если до пенсии осталось 5 лет а ипотеку платить осталось 9 лет. Если пенсионер на пенсию выходить не собирается в срок.
При согласовании с кредитором банком, шанс невысок к сожалению.
По закону (ст. 113.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)») третье лицо (отец) вправе погасить требования кредитора (банка) к должнику.
Если речь идет именно о мировом соглашении (а не просто о погашении долга третьим лицом с переходом прав), то условия такого соглашения определяются сторонами и утверждаются арбитражным судом.
Отец может выступить:
Поручителем по новым обязательствам должника в рамках мирового соглашения.
Новым должником (перевод долга с согласия банка).
Лицом, предоставляющим обеспечение (залог, поручительство) для исполнения условий мирового соглашения.
Трудовой кодекс не запрещает работать на пенсии, но он дает право работодателю уволить сотрудника в связи с выходом на пенсию (по желанию сотрудника). Однако банк оценивает риск: если человек может выйти на пенсию (достиг пенсионного возраста), его доход считается нестабильным на долгосрочном горизонте.
Добрый день. Возможно ли использовать мат капитал для доплаты покупки дома без ипотеки, если первому ребенку 5 лет родился в 2020 году и был получен мат капитал. И имеется второй ребенок возрастом 1 год? Сертификат был получен при рождении первого ребенка.
Управляющая компания написала письмо агенту на возврат переплаты за ЖКУ потребителю, а документы заявителя не совпадают с квитанцией об оплате с плательщиком,а также реквизиты карты приложены не те с которых была произведена оплата. Чем можно руководствоваться отказом перечесления денег третьему лицу
Здравствуйте. У родителей трехкомнатная квартира. Двое детей: сын и дочь (пенсионерка по старости). Есть внук ( сына),который проживал с ними в квартире, нетрудоспособный: неуравновешенный, агрессивный. Уже как 5 лет в больнице.Воспитывался бабушкой и дедушкой, практически был на их содержании,пока его отец и их сын "строил' множественные отношения с женщинами. Скорее всего квартиру завещают сыну и нетрудоспособному внуку. Имею ли я возможность оспорить такое завещание в свою пользу, в какой то части? Благодарю
Здравствуйте! У меня такая ситуация, будучи в браке я с мужем ( теперь уже с бывшим) приобрела квартиру в ипотеку. На момент приобретения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Первоначальный взнос внесен деньгами, которые мне подарила мама + мат капитал. Ипотека семейная льготная. Кредит оформлен на бывшего мужа. По не понятным причинам банк меня не включил в созаемщики. После оформили брачный договор на основании которого квартира принадлежит мне, но после погашения ипотеки, а это через 25 лет! Либо с согласия банка. Банк утверждает, что по правилам семейной ипотеки сменить титульного заемщика нельзя. На сегодняшний день мы в разводе. Бывший муж отказался платить ипотеку и сказал либо я сама ее оплачиваю, либо он отказывается от кредита, отдает квартиру банку и плакали мои деньги первоначальный взнос. И что получается на сегодняшний день: собственник квартиры единолично- бывший муж, ипотечный кредит на нем, по брачному договору я смогу быть собственником только как выплачу ипотеку (через 25 лет), кредитные платежи - плачу я. И при этом я с сыном юридически не имею никакого отношения к этой квартире и вынуждена жить на съемной квартире. А бывший муж ликует над этой ситуацией и в ожидании того что я сдамся ( поскольку на мне огромная финансовая нагрузка в виде платежа за съемную квартиру и платежи по ипотеке). Он как хищник ждёт что я сама приду и откажусь от брачного договора как и от денег в первоначальный взнос. А бывшему мужу Ох как нужна квартира, поскольку у него уже новая семья и родился ребенок. Подскажите какой есть вариант решения проблемы чтобы мне с сыном не через 25 лет а сейчас вступить в права собственности, мы даже прописаться не можем/ он согласия не дает. И жить не можем в этой квартире поскольку ключи от квартиры у него и он не дает их нам. Более того я опасаюсь, поскольку он единственный собственник, что он уже не прописал там свою новую жену и ребенка.