И как мне выкупить 6 соток теперь?
Есть участок 12,5 соток.1 раз я выкупил 3 сотки путём перераспределения земельного участка.
А теперь хочу выкупить ещё 6 соток примерно.но мне в администрации говорят что выкупать можно только 1 раз.
Правда ли это?И как мне выкупить 6 соток теперь?
Добрый день!
Если примыкающий к вашему участку земельный участок находится в муниципальной собственности и не предоставлен другим лицам, возможно его перераспределение. Согласно пункту 1 статьи 39.27 ЗК РФ, перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в определенных случаях, в том числе если границы земельного участка приводятся в соответствие с утвержденным проектом межевания территории, при условии, что площадь земельного участка увеличивается не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков.
Обращайтесь для детального анализа ситуации и подготовки присоединения.