Бывший муж был мобилизован, я получала пособия на ребенка мобилизованного, оказалось, что год назад он подписал контракт, я получала пособия и не была в курсе

бывший муж был мобилизован, я получала пособия на ребенка мобилизованного, оказалось , что год назад он подписал контракт , я получала пособия и не была в курсе . Сфр требуют от меня возврат денег. что делать? Оказалось, что он подписал контракт, когда был процесс развода. Мы вообще с ним не общались. Я узнала , что он его подписал , только через месяцев 7-8 (от его мамы). И до сих пор, я даже не знаю , какого числа … Узнала месяц, когда он подписал , только 2 дня назад. Что делать в такой ситуации?

, Клиент, г. Казань
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Обратиться:

  • к УПР региона через интернет-приёмную
  • в прокуратуру через сайт ГП РФ
  • в СФР подать возражения на их требование через сайт СФР в центральный аппарат

Опыт судебный с СФР имею, обращайтесь. Иск по КАС РФ(смена вида судопроизводства по решению судьи произойдёт при наличии спора о матправе). Сроки должны быть соблюдены — ст 219 КАС РФ.

вот из недавнего https://oblsud--pnz.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=12073438&case_uid=880a4e6e-a1ae-44fd-b873-956ae371ed67&delo_id=5&new=5

а вопрос был клиента  pravoved.ru/question/4560046/