Можно ли по генеральной доверенности от мужа заключить контракт с сво за него
, Олеся, г. Стерлитамак
Виктор Бакланов
В интернете есть много сайтов с информацией на эту тему. Вот что нашлось в поиске Яндекса.
: Заключение контракта на службу в зоне СВО — это сделка, связанная с личными обязательствами, которая требует личного участия военнослужащего. Согласно ст. 185 ГК РФ, доверенность не может быть использована для совершения действий, которые по своему характеру могут быть совершены только лично.
: Права женщины, не состоящей в законном браке с бойцом и не имеющей от него общих детей, крайне малы. Определённые права может дать доверенность, выданная бойцом, но только в рамках полномочий и на срок доверенности.