В данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, как можно вернуть водительское удостоверение если оно находится в ГИБДД г

Здравствуйте, я проживаю и прописан в г. Хабаровск, меня лишили права управления на полтора года, прошло уже четыре. В данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, как можно вернуть водительское удостоверение если оно находится в ГИБДД г. Хабаровска.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте. После лишения водительских прав сдавать экзамен на знание ПДД можно в любом подразделении ГИБДД на территории России, независимо от города, где права сдавались или был совершен проступок.

Возврат водительского удостоверения осуществляется в том подразделении ГИБДД, где права были сданы после лишения, если не подано заявление о пересылке прав в другое подразделение не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения.