Если мой муж открыл ИП на друга а налоги не платит друг.что делать?

, Наталья, г. Ижевск
Андрей Козырицкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, пусть друг платит налоги. Или откройте своё ИП и платите сами)))

Не понял Татьяну, почему долги на муже, если ИП на друге)) друг и будет по долгам отвечать

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Закрыть ИП можно, но нужно будет оплатить задолженность по налогам, так как она будет числиться на Вашем муже. ИП отвечает по всем обязательствам своим личным имуществом, даже если долги образовались в ходе предпринимательской деятельности.