На какую статью ссылаться в суде?

Добрый день должен ли платить второй собственник за газ если там не проживает год?

При этом подан иск в суд на меня от второго собственника о взыскании с меня денег за газ по ипу, хотя я там не проживаю и прописана в другом месте. На какую статью ссылаться в суде?

, Владислав, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

По закону (ст. 210 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ, ст. 249 ГК РФ) каждый собственник обязан нести расходы на содержание имущества пропорционально своей доле. Факт непроживания и регистрации в другом месте от этой обязанности не освобождает.

Ссылайтесь на: ст. 210, 249 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!