дмитрий у меня конфликт с соседом он постоянно на меня давит

✋дмитрий. у меня конфликт с соседом. он постоянно на меня давит и бьет. вчера снова а потом поджег свою квартиру и говорит всем что это я!! сегодня прих участк, взял мои показания. отругал и не поверил мне. сказал если экспертиза докажет поджог то я сяду

, Дмитрий, г. Тихвин
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

пишите заявление о преступлении в Следственный комитет (по факту поджога и ложного доноса) и заявление на побои в полицию (или прокуратуру) с требованием провести судебно-медицинскую экспертизу. Участковый не имеет права решать вопрос о виновности — это делает следователь. Если экспертиза покажет поджог, ответственность понесет тот, чей умысел докажут. Ваши показания — это доказательство наравне с другими. Если есть синяки — сфотографируйте и зафиксируйте у врача немедленно.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

отругал и не поверил мне. сказал если экспертиза докажет поджог то я сяду

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Уголовное дело возбудили?

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то обязанность доказывания по уголовному белу, это обязанность следствия (статьи 14,86 УПК РФ)

Если дело возбуждено или будет возбуждено, по возможности наймите адвоката, он изучит материалы дела на предмет выявления недопустимых доказательств (статья 75 УПК РФ), которые не могут быть положены в основу обвинения, а также выработает для вас линию защиты на следствии и в суде.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Дмитрий
Клиент, г. Тихвин
пока уг дело не возбудили. я пока дал показания участковому. ждем экспертизу. сколько будет стоить ведение дела? это дистанционно возможно? я в г Тихвин

. сколько будет стоить ведение дела? это дистанционно возможно?

Напишите мне в чат