Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Ветеран труда

Учитываются годы учёбы на очном отделении в вузе при присвоении звания "ветеран труда"? и есть разница, если до учёбы имелся трудовой стаж?

01 Июля 2014, 09:50, вопрос №489609 Антон, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Антон! Для присвоения звания «Ветеран труда» необходимо, согласно ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О
    ветеранах»  иметь трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

    Ст.ст.10, 11
    Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в
    Российской Федерации» время обучения в стаж для назначения
    пенсии по старости или за выслугу лет не включено. Следовательно, указанный стаж не учитывается при решении вопроса о присвоении звания «Ветеран труда».

    04 Июля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats