8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильное оформление кадастрового № земельного участка

Купили участки в декабре 2011г. (третья очередь). Межевание и оформление участков производилось в этом году весной. Участки выбрали по центальной улице первый и второй стандартный участки (по 10 соток) или второй и третий после нестандартного участка(20 соток). Оформление документов на регистрацию доверили специалистам в фирме "Чешские сады" ,заплатив за эти услуги. С мая месяца мы эти участки обрабатываем, произвели посадки и т. д. Сейчас нас известили что нам надо передвинуться на один участок вперед???? Разделив нестандартный участок на два (перед нами) нам очевидно неправильно оформили регистрацию!!! Мы работали и вкладывали материальные затраты на своих участках, которые купили, конкретно отмеченные на генплане и почему за чьи-то ошибки мы должны .....Просим помочь остаться нам на своих участках.

Показать полностью
, Вера Ивановна, г. Калуга
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Вера Ивановна! Здравствуйте! Вам в любом случае в Вашей ситуации следует обратиться к профессиональному юристу по Вашему месту жительства с предоставлением ему всех Ваших документов.

В общем примите следующее: порядок проведения кадастровых работ регламентируется, в первую очередь, Земельным кодексом РФ и Федеральным законом №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Итак, если Вам были предоставлены определенные земельные участки согласно Градостроительного плана той или иной территории, плана кадастрового квартала, далее по ним и согласно Ваших правоустанавливающих документов были произведены должным образом кадастровые работы, то бояться Вам нечего.

Однако, если где-то были упущения, подумать есть над чем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.07.2014