Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно составить протокол?

Вопрос по котировочной комиссии 44 ФЗ. Как правильно составить протокол рассмотрения и оценки заявок участников в запросе котировок по 44-ФЗ.

01 Июля 2014, 09:09, вопрос №489571 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Татьяна. 

    В ходе
    заседания по рассмотрению и оценке заявок котировочная комиссия ведет протокол.
    Требования к его содержанию и порядку оформления установлены ч. 8 ст. 78
    Закона N 44-ФЗ.

    Форма:
    произвольная.

    Обязательно
    указать:

    1) информацию о заказчике;

    2) существенные условия контракта;

    3) сведения об участниках, подавших заявки на участие в запросе котировок
    (наименование или фамилию, имя, отчество, место нахождения);

    4) информацию об участниках, заявки которых отклонены (наименование или фамилию,
    имя, отчество, место нахождения);

    5) причины отклонения каждой заявки.

    При отклонении заявки необходимо указать, какие именно положения заявки не соответствуют установленным требованиям извещения о запросе котировок,
    конкретных положений Закона N 44-ФЗ и иных федеральных законов, нормативных правовых актов;

    6) предложение о наиболее низкой цене товара, работы, услуги;

    7)информацию о победителе и об участнике запроса котировок, заявке которого присвоен второй номер (наименование или фамилии, имена, отчества, место нахождения).

    Кто составляет: один из членов котировочной (единой) комиссии.

    Кто подписывает: члены котировочной (единой) комиссии, присутствующие на
    заседании.

    Дата подписания: в течение одного рабочего дня, следующего после даты окончания
    срока подачи заявок.

    Размещение: в ЕИС (на официальном сайте).

    Размещение осуществляется путем заполнения соответствующей электронной страницы в ЕИС (на
    официальном сайте), к которой прикрепляется файл с протоколом.

    Дата размещения: в день подписания.

    Прикладываю образец. 
    • протокол.doc
    01 Июля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats