В связи со смертью мужа или нет?
Здравствуйте такая ситуация с мужем развелась очень давно но печати в паспорте нет о разводе так как нас разводили через суд решение суда найди не могут. Два года назад муж умер я могу онулировать брак? В связи со смертью мужа или нет?
, София, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Брак прекращается со смертью супруга автоматически. Поскольку развод был оформлен через суд, Вам необходимо восстановить решение суда через архив суда, вынесшего решение, и на основании него внести запись в органы ЗАГС.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!