Брали ипотечный кредит условием что жил площадь будет не менее 40м, дом который купили по квадратуре меньше
Брали ипотечный кредит условием что жил площадь будет не менее 40м, дом который купили по квадратуре меньше, но мы с продавцом указали 40 м ипотека выплачена , но продать дом не сможем, в кадастровом числится меньше квадратура, что делать?
, Роман, г. Волгоград
Екатерина Кириенко
Не совсем понятно. Вы брали уже готовый дом в ипотеку? В договоре указали 50м. По факту меньше. Если на данный момент, ипотека погашена и обремениние снято, то в чем проблема? В вашей выписке из егрн должна стоять реальная площадь. Если обременений и запретов регистрации нет, то новый договор вам составят по выписке из егрн. Там же укажете реальную площадь дома. Иди у вас в техпаспорте и в выписке данные по площади не совпадают?