Есть ли шанс по суду признать фактическим воспитателем брата, чтоб отчим тоже получил выплаты на равне с мамой и женой брата
Брат участник СВО, по справке признан погибшим. Отчим вместе с мамой воспитывал его с 12 лет. Есть много свидетелей совместного проживания и ведения быта. Отчим с мамой официально в браке не состоят. Есть ли шанс по суду признать фактическим воспитателем брата, чтоб отчим тоже получил выплаты на равне с мамой и женой брата.
Здравствуйте!
Если отчим содержал и воспитывал пасынка, есть шанс признать отчима фактическим воспитателем, что на основании указа 98 дает право на все выплаты.
Добрый день.
Да, нужно доказывать, что он фактически воспитывал его в течение не менее 5 лет до достижения совершеннолетия в судебном порядке в порядке гю 27 ГПК РФ как дела по установлению фактов имеющих юридическое значение
Доброго времени суток!
Пробуйте признать отчима фактическим воспитателем. Это в судебном порядке.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» Вам возможно поможет.
В суд предоставляйте имеющиеся доказательства.
Нет, это будет решать суд.
В силу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»