Что будет медсестре за продажу справок в детский сад?
Здравствуйте, я медсестра продавала справки в детский садик по выздоровлению, врач узнал ( его печать стояла) хочет писать в прокуратуру. Что мне будет?
, Алина, г. Москва
Здравствуйте, Алина.
Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью сбыта). Санкция: до 2 лет лишения свободы. На практике часто назначают штраф, ограничение свободы или условный срок. С работы уволят.
Что делать: не заметать следы, не врать следователю, нанять адвоката. Если успеете явиться с повинной (до возбуждения дела) — это смягчит наказание .
Если Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Кибалин.