Здравствуйте можно ли применять перцовый баллончик против хулигана 13-16лет которы хотел отнять вещь?
, Вопрос, г. Москва
Добрый день.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Газовый баллончик предназначен для защиты.
Но есть риск привлечения к административной или даже уголовной ответственности, если причините вред здоровью.
Потому применять стоит только в крайнем случаи.