Здравствуйте, я медсестра продавала справки в детский садик по выздоровлению, врач узнал ( его печать стояла) хочет писать в прокуратуру

Здравствуйте, я медсестра продавала справки в детский садик по выздоровлению, врач узнал ( его печать стояла) хочет писать в прокуратуру. Что мне будет?

, Алина, г. Москва
Дмитрий Кибалин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью сбыта). Санкция: до 2 лет лишения свободы. На практике часто назначают штраф, ограничение свободы или условный срок. С работы уволят.

Что делать: не заметать следы, не врать следователю, нанять адвоката. Если успеете явиться с повинной (до возбуждения дела) — это смягчит наказание .

Если Вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Кибалин.