Могу ли я потребовать возврата средств или части стоимости товара?
Купила картину в интернете из металла, картина пришла с дефектом с обратной стороны, продавец говорит что лицевая сторона не повреждена, а то что с обратной стороны дефекты это нормально. Могу ли я потребовать возврата средств или части стоимости товара?
- IMG_20260319_235528.jpg
Здравствуйте!
Дефект товара с обратной стороны является ненадлежащим качеством — Вы вправе потребовать возврата денежных средств либо соразмерного уменьшения цены. Позиция продавца юридически несостоятельна, поскольку товар должен соответствовать заявленным характеристикам полностью.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте, не можете вы ничего потребовать. вы что картину изнаночной стороной вешать собрались? Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.