8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избили и еще требуют денег

Добрый день!

Пожалуйста помогите, мне нужна юридическая помощь, а выйти из дома я не могу - всё лицо разбито и наверное еще СГМ.

Вообщем ситуация, в которую я попал следующая:

29.06.2014 около 21:30 вечера я находился возле дома своей бывшей жены (официально разведены), и решил к ней заехать для того, чтобы взять расписку за алименты, которые я ей выплачиваю. Бывшая жена живёт в своём доме, и я зайдя туда увидел её с новым парнем (Максим). Между нами слово за слово возникла ссора, и мы вышли на улицу (чтобы дети ничего не видели). Возле дома, куда мы вышли находился друг Максима (Андрей, который мыл свою машину ВАЗ 2112). В итоге они начали меня избивать. Сейчас на лице нет живого места, всё тело в ссадинах, возможно трещина в ребре - не могу без боли вставать и ложиться, бывшая жена стояла и снимала как они меня избивают на телефон. Для того, чтобы спровоцировать их на то, чтобы они вызвали полицию я взял кирпич и выбил в пустой машине два стекла - боковое стекло водителя и пассажира, который находится позади водителя. Иного способа остановить их я не видел, и принял такое решение, потому что осозновал реальную угрозу для своей жизни. Тогда вышли соседи, и подъехал мой друг с женой, которых вызвала моя девушка (Елена), которая ждала меня в такси, на котором мы приехали за распиской. Мой друг просто разнял всех и отвёз меня домой. На следующий день мне звонит какой то неизвестный мне человек (Андрей2), который представляется другом Андрея, которому я разбил 2 стекла в машине и говорит, что я выбил лобовое стекло в машине + 2 боковых + в машине сидел ребёнок (у меня есть свидетели, которые подтвердят, что в машине НИКОГО НЕ БЫЛО, и которые подтвердят, что я выбил только 2 боковых стекла для того, чтобы привлечь полицию, и чтобы вышли соседи и хоть как то попытались нас разнять). Сказали что написали на меня заявление, и дают мне два дня на то, чтобы я принёс им 25.000 рублей, иначе т.к. он работает в полиции по своим связям на меня повешает то, что в машине был ребёнок и прочее то, чего на самом деле не было.

В процессе инцендента было выбито 2 боковых стекла в автомобиле ВАЗ 2112 (я звонил в сервис, там сказали, что стёкла с установкой обойдутся около 3.000-3.500 рублей). Андрей и Максим, которые меня избивали может быть и получили от меня по удару в лицо, но не думаю, что у них даже есть синяки. У меня на лице нет живого места (фото во вложении). Что мне делать? Друзья советуют пройти медицинское освидетельствование и снять побои и заявить на них в полицию, т.к. они говорят ты на много сильней пострадал и не должен им никаких 25 тысяч рублей, т.к. ты сейчас на больничном теряешь деньги (Я работаю руководителем информационно-технического отдела на заводе и по понятным причинам не могу в данный момент выходить на работу).

Показать полностью
  • beforeafter
    .jpg
, Александр, г. Челябинск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Александр!

Вам все правильно говорят друзья.

Во-первых, необходимо обратиться в полицию и пройти суд.мед.экспертизу, для фиксации побоев и определения степени вреда здоровью.

В рамках уголовного дела, которое, наверняка возбудят, Вы вправе заявить гражданский иск с требованиями, во-первых, оплаты лечения, во-вторых морального вреда, и в-третьих, освобождения Вас от возмещения вреда причиненного имуществу, поскольку Вы действовали в пределах необходимой обороны. Вы никому никаких денег не должны. Не вздумайте платить. 

С уважением,

Ярослав Цветков

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014