У соседа сверху должны отрезать трубу, тк у него проходит течь в его квартире, а мне говорят, что тоже нужен доступ к трубе, которую хотят заменить
Добрый день.
У соседа сверху должны отрезать трубу, тк у него проходит течь в его квартире, а мне говорят, что тоже нужен доступ к трубе, которую хотят заменить. Но я не хочу никого пускать из за ремонта, у меня же нет течи, старая труба у соседа, пусть ему и меняют. Но я поняла, что небольшую часть у меня должны заменить. Нарушаю ли я закон?
, Марина, г. Курск
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Общедомовые инженерные коммуникации являются общим имуществом, и управляющая организация вправе требовать доступ к ним для проведения ремонта. Отказ в доступе может повлечь административную ответственность и взыскание убытков через суд.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!