Как объявить себя банкротом

месяц назад забрал у сына ооо и переделал на себя фирму с двумя магазинами. вложил туда личные деньги, но дело не пошло.не могу ни зарплату теперь выплатить.ни поставщикам заплатить, ни аренду...кредит тоже не дают по причине малого срока вступления меня в учредители. вообщем ситуация критическая, денег ноль товар забирают поставщики и еще остаюсь всем должен. как можно объявить себя банкротом, если у меня нет денег даже на эту процедуру

, вагиф, г. Саратов
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

Без денег банкротство возможно только в случае наличия у ООО имущества в достаточном размере для покрытия судебных расходов по делу о банкротстве. нужно где то около 360 т.р возможно вы найдет арбитражного управляющего который согласиться сделать по дешевле. В общем ищите арбитражного управляющего и договаривайтесь с ним.

Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Готова провести процедуру банкротства. Цена договорная. Цена зависит в основном от наличия либо отсутствия активов. Если активов нет, соответственно объем работы уменьшается и расходы арбитражного управляющего сокращаются.