Для того чтобы восстановили электроэнергию нужно оплатить долг и при этом ещё заплатить 5000р за подключение.у
Отключили электроэнергию в квартире за неоплату задолжености. Долг составляет 1450р. Для того чтобы восстановили электроэнергию нужно оплатить долг и при этом ещё заплатить 5000р за подключение...у меня не укладывается в голове, как может проводится отключение сети с долгом в три раза меньше чем сумма подключения???Законно ли это?
Здравствуйте!
Отключение электроэнергии при долге от 1 месяца законно, однако размер платы за повторное подключение регулируется нормативно и не может устанавливаться произвольно. Сумма в 5000 рублей подлежит проверке — поставщик обязан предоставить обоснование тарифа. При несогласии обратитесь в жилищную инспекцию.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!