Здравствуйте, работодатель просит открыть самозанятость + открыть ип а вльфабанке с определенными оквэд Это развод?
Здравствуйте, работодатель просит открыть самозанятость + открыть ип а вльфабанке с определенными оквэд
Это развод?
Здравствуйте.
Требование работодателя открыть самозанятость и ИП с определёнными ОКВЭД в конкретном банке вызывает вопросы.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Мария! Однозначно вызывает вопросы. Взаимосвязь работодателя и работника, возникает из трудовых правоотношений, регулируемых Трудовым кодексом Российской Федерации. Предполагает наличие трудовых функций работнику на постоянной основе, а работодатель обеспечивает условия труда и оплату. Всё остальное не является именно трудовыми отношениями.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.
Здравствуйте, Мария!
Да, скорее всего, из Вас хотят сделать, так называемого номинального ИП, который оформит всё на себя и передаст негласно этим лицам право управлять деятельностью ИП. Регистрация ИП на подставное лицо — уголовно наказуемое деяние, влекущее серьезные последствия для всех участников схемы.
Ваше ИП может участвовать в схемах по отмыванию денежных средств или в схемах по спонсированию деятельности, запрещенной в РФ и т.д. И Вы об этом узнаете, только когда к Вам придут правоохранительные органы.
Более того, по всем обязательствам ИП, Вы будете отвечать всем своим личным имуществом.