Здравствуйте у меня есть кредит микрозайм, я не могу три месяца оплатить, пришлось уйти на другую работу

Здравствуйте у меня есть кредит микрозайм,я не могу три месяца оплатить, пришлось уйти на другую работу, микрозайм я оплачивала каждый месяц,проценты,но последние месяцы три не могу не было возможности,они пугают полицией ,что делать и я только устроилась на работу.

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Полицией пугают напрасно, состава преступления в данном случае не усматривается.

Могут только обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».