Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Драка с кондуктором в автобусе

здравствуйте!я с малолетними детьми и мужем возвращалась из гостей(оба были выпивши).автобус прибыл не по расписанию.муж решил спросить у кондуктора почему опаздывают и салон не отопляется,на что кондуктор начала хамить,за нее вступилась пассажирка и тоже стала нас оскарблять.потом кондуктор начала толкать моего мужа (на руках был 6 мес.ребенок)я вступилась и началась драка между мной и кондуктором.водитель автобуса нас не выпускал и довез в полицию.сам свидетельствовал против нас(якобы он все видел)подскажите,какое наказание может примениться в этой ситуации обоим сторонам.спасибо

26 Февраля 2013, 14:46, вопрос №48951 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    тяжело ответить на этот вопрос, скорей всего мелкое хулиганство ст. 20.1 КоАП РФ, если и пассажир свидетельствовал, а если по поводу драки, то побои, ст. 116 УК РФ в зависимости от телесных повреждений.

    26 Февраля 2013, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Я так полагаю в полиции зарегистрировали сообщение кондуктора о преступлении, а также Ваше сообщение. Исходя из того, что произошла обоюдная драка Вам и кондуктору грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Это преступление частного обвинения и уголовное дело возбуждается мировым судьей при наличии заявления. Уголовное дело может быть прекращено судьей в связи с примирением.

    26 Февраля 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats