Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Опоздала с обеда

Добрый день. Подскажите могут ли меня уволить за опоздание с обеда. У нас на заводе обед 30 минут, мне срочно нужно было по личным делам отлучиться и так получилось, что я задержалась в обеденное время. В результате вместо 30 минут на обеде была чуть меньше двух часов. С меня взяли объяснительную за опоздание и грозят уволить по статье. Но это первое опоздание за все время работы. Разве можно за это уволить и еще по статье?

01 Июля 2014, 07:50, вопрос №489486 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Уважаемая Татьяна!

    В соответствии с пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником может быть расторгнут по причине прогула, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
    Опоздание – это нарушение дисциплины труда, за которое предусматривается наказание в виде дисциплинарного взыскания – замечания или выговора.

    Взыскание должно быть справедливым. Нельзя уволить сотрудника, один раз опоздавшего на работу (по уважительной причине или при отсутствии на рабочем месте менее четырех часов подряд). Кроме того, взыскание – право, а не обязанность работодателя.

    01 Июля 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats