Нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка для выезда в Беларусь без родителей или будет достаточно неписаной от руки?

Здравствуйте! Нужна ли нотариально заверенная доверенность на ребенка для выезда в Беларусь без родителей или будет достаточно неписаной от руки?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На поездку ребёнка за границу без родителей требования довольно строгие. Для выезда в Беларусь (и вообще за границу) доверенность от родителей или законных представителей на сопровождающего взрослого должна быть оформлена официально. Если ребёнок едет один, без сопровождения взрослых, требования становятся ещё строже. В этом случае на границе нужна официальная письменная доверенность от обоих родителей (или законных представителей), заверенная нотариально.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ!