Здравствуйте!
Если вы не согласны с выводами экспертизы (что причиной стало «тепловое явление» единственного провода и лампочки), но обе экспертизы дали одинаковое заключение, то ваши действия:
Заявить ходатайство о назначении повторной (или дополнительной) экспертизы в другом экспертном учреждении. В ходатайстве обязательно укажите, какие именно выводы вызывают сомнения и почему (например, маломощная лампочка 40 Вт физически не могла нагреть провод до возгорания при исправной проводке).
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!