Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление выписки из квартиры

Отдала паспорт в районый паспортный стол в для оформления выписки из квартиры, прошло уже более 20 дней, паспорт не возвращают, без объяснения причин, либо говорят, что "еще не привезли"! Кто не привез и откуда не поясняют! Что делать?

01 Июля 2014, 07:05, вопрос №489468 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Обратитесь к начальнику паспортного стола и покажите ему Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», п. 33 которого гласит:

    Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

    Кто не привез и откуда не поясняют!

    Анастасия

    Вот и узнаете, кто, и откуда с соседнего этажа или из соседнего кабинета.

    01 Июля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats