Выкуп квартиры у родственников

Здравствуйте, скажите пожайлусто можно ли выкупить квартиру у мамы в ступившей в наследство по ипотеке?

, Ольга, г. Тюмень
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. Выкупить по ипотеке можно, но вы не сможете компенсировать имущественные вычеты на расходы и проценты по кредиту, предусмотренные ст.220 НК РФ, так как это будет сделка между взаимозависимыми лицами.