Произошла ситуация в которой нужно помочь, муж моей сестры кинул в неё телефон (в ходе драки, с ней) и попал в
Добрый день! Произошла ситуация в которой нужно помочь, муж моей сестры кинул в неё телефон (в ходе драки, с ней) и попал в глаз, сестра не видит на один глаз, завтра идет в больницу, что может быть ее мужу и какие действия нужно предпринять?
Классификация преступления зависит от степени тяжести вреда здоровью, которую определит судмедэксперт после завершения лечения:
Тяжкое причинение вреда (ст. 111 УК РФ): Если зрение потеряно безвозвратно или наступила стойкая утрата трудоспособности более чем на 1/3. Это самая серьезная статья, до 8 (или 10, если с применением предмета) лет лишения свободы.
Средней тяжести (ст. 112 УК РФ): Если зрение восстановится, но лечение займет более 21 дня. До 3-5 лет лишения свободы.
Легкий вред или побои (ст. 115 или 116.1 УК РФ): Если последствия временные.
Поскольку он бросил предмет (телефон), это может рассматриваться как отягчающее обстоятельство (применение предмета, используемого в качестве оружия). Пишите в личку обсудим детали