У меня такой вопрос считаюсь ли я многодетной матерью?
Здравствуйте хотела бы задать такой вопрос у меня в 2003-м году родился ребёнок и прожил 20 дней, потом 2005-м году я родила ребёнка, в 2013-м году есть ещё один ребёнок. У меня такой вопрос считаюсь ли я многодетной матерью?
, Наталья, г. Москва
Екатерина Андреева
Здравствуйте!
Многодетной признается семья, в которой имеется три и более детей, не достигших возраста 18 лет. В случае смерти ребенка или достижения 18 лет семья теряет статус многодетной.
Подчеркиваю, что это касается статуса многодетности.