Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Опекунство ребенка

Умерла сестра остался ребебенок 4 года, отец в течении этих лет ребенком не занимался. Ребеноком в основном занималась бабушка. Хотим оформить опекунство, отец ребенка против оформления на бабушку.

01 Июля 2014, 04:50, вопрос №489437 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Сергей

     Согласно

    статья 31 ГК

    ч. 3 Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

    Таким образом в вашем случаи будет правильно подать в суд с иском о лишении родительских прав отца ребенка, потом только установить опеку над ребенком. 


    01 Июля 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats