Куда можно обращаться с жалобами в этом случае?
Добрый вечер!Сыну ребёнку инвалиду с 4 лет сняли инвалидность в 18 лет. Пошли три обжалования везде отказ.У ребенка ДЦП левосторонний гемипарез. Левая рука не рабочая+ нейросенсорная глухота. На работу его нигде не принимают.По квоте на инвалидов тоже не берут, так как инвалидность не установлена.При повторной подаче документов на МСЭ так и сказали, что юридически не верно будет давать другое заключение отличное от первого и направили на дообследование. Так было и в первом случае. Состояние сына не ухудшилось, результат дообследования будет равным уже предьявленным на комиссию документам. Куда можно обращаться с жалобами в этом случае? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Екатерина!
Вам необходимо обжаловать решение МСЭ об отказе в судебном порядке, путем подачи в суд административного искового заявления.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».