Я приемная дочь, в 14 я вступила в наследство получила от родной бабушки квартиру, не зная об этом, моя приемная

Добрый день. Я приемная дочь, в 14 я вступила в наследство получила от родной бабушки квартиру, не зная об этом, моя приемная мама все утаила, как только мне исполнилось 18, через 2дня мама повела меня у нотариусу и я, не зная, подписала всесте с другими документами, доверенность на наследную квартиру(я была собственник) но я об этой квартире даже ничего не знала, через какое-то время мама её продает через куплю -продажу знакомому. А когда мне исполнилось 25 этот знакомый пришло ко мне из-за чувства стыда и вернул через дарственную, но он 3-е лицо поэтому я ещё и должна теперь за эту квартиру. Еще проблема в том что у меня дочь несовершеннолетняя и он написал дарственную на нас двоих 50/50. В общем квартира вернулась с большим налоговым долгом. Возможно ли что-то сделать с этим долгом, как-то анулировать, или в суд надо подавать на мать? Просто бабушку убили мне было 3, и только в 25 я узнала об этой квартире, кто видел документы говорят мошеничество на лицо

, Алиса, г. Москва

Здравствуйте, Алиса!

как только мне исполнилось 18, через 2дня мама повела меня у нотариусу и я, не зная, подписала всесте с другими документами, доверенность на наследную квартиру(я была собственник) но я об этой квартире даже ничего не знала

 Дело в том, что по достижении совершеннолетия Вы стали полностью дееспособной, и предполагается, что должны были понимать значение своих действий и осознавать их характер.

Поэтому, увы, но полагаю, что ничего возвратить не получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».