Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Посторонний в общей долевой собственности

В общей долевой собственности, не было раздела на право пользование, доли не выделены. Без моего согласия( я один из собственников ) в квартире находится посторонний мужчина( не прописан, не собственник) после 23:00, не уходит.

Достаточно подозрительный, мне бы не хотелось с ним ночевать в одной квартире из соображения собственной безопасности.

Вызвала наряд милиции.

На меня достаточно грубо кричали по телефону, якобы ничего не нарушает.

Затем наряд все же приехал, и так ничего не сделал.

Общая долевая собственность с не выделенными долями и с не определенным правом собственности предполагает моё согласие, если я правильно понимаю.

Могут ли они без моего согласия прописать этого человека?

01 Июля 2014, 00:47, вопрос №489407 Анна, г. Тутаев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Если данное лицо не зарегистрировано, то Вам необходимо просто вызвать наряд полиции и в их присутствии выставить его за дверь вместе с вещами.

    Зарегистрировать данное лицо можно только с Вашего согласия.

    Согласно Ст. 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    01 Июля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats