Посторонний в общей долевой собственности

В общей долевой собственности, не было раздела на право пользование, доли не выделены. Без моего согласия( я один из собственников ) в квартире находится посторонний мужчина( не прописан, не собственник) после 23:00, не уходит.

Достаточно подозрительный, мне бы не хотелось с ним ночевать в одной квартире из соображения собственной безопасности.

Вызвала наряд милиции.

На меня достаточно грубо кричали по телефону, якобы ничего не нарушает.

Затем наряд все же приехал, и так ничего не сделал.

Общая долевая собственность с не выделенными долями и с не определенным правом собственности предполагает моё согласие, если я правильно понимаю.

Могут ли они без моего согласия прописать этого человека?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Если данное лицо не зарегистрировано, то Вам необходимо просто вызвать наряд полиции и в их присутствии выставить его за дверь вместе с вещами.

Зарегистрировать данное лицо можно только с Вашего согласия.

Согласно Ст. 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.