Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Закончился договор аренды

Закончился срок аренды муниципального помещения 23.02.2014.На новый срок в письменной форме получили письмо об отказе в продление на старых условиях. Является ли это письмо как документ об расторжении договора? Администрация решила сдавать в аренду путем открытых аукционов.Но у нас было преимущественное право на выкуп помещения,т.к. снимали 8 лет,Начали процедуру оформления договора купли-продажи Администрация назначила независимого оценщика. Оценили со слов работника 2250000. Документа не прислали.Мы согласились.Договор подготовили и отправили на подпись к зам.главе города.Но он решил что цена очень низкая и решили еще раз переоценить.Стала она уже 30500000.Такая цена нас не устроила , подали заявление об отказе от преимущественного права выкупа 19.04.2014. и решили съехать. Постановление об отказе вышло 09.06.2014, то есть через 4 месяца после первого обращения.На каждый ответ от администрации уходило по два месяца.Теперь они у нас отказываются принимать помещение без оплаты суммы аренды за эти 4 месяца. Мы можем сказать что съехали прямо в день окончания договора.Правда как это доказать мы не знаем.Но и Администрация не сможет(или сможет?) доказать что мы фактически занимали данное помещение после окончания срока договора.Так надо платить или нет?

01 Июля 2014, 00:12, вопрос №489402 Андрей Анатольевич, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветкова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    вы конечно можете и не платить, но администрация обратится в арбитраж и взыщет с Вас не уплаченные деньги с процентами.

    01 Июля 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Если Вы по факту занимали арендованное помещение, вас непременно обяжет суд оплатить арендную плату, несмотря на временные рамки ответов Администрации. С привлечением свидетельских показаний, не составит труда доказать. что Вы реально находились там. Тем более, у вас наверника отсутствует иной договор аренды за тот период, что просит оплатить Администрация. Советую договориться без суда, иначе ещё и процентов за неисполнение договорных обязательств в части оплаты, не избежать. Удачи!

    01 Июля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats