Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

время отдыха

сколько должен быть отдых между ночными сменами у водителей работающем по графику (сменности)

01 Июля 2014, 00:02, вопрос №489400 ринат, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 899 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Иван
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Согласно ст.107 ТК РФ, одним из видов отдыха признается ежедневный (междусменный) отдых. 

    При сменной работе, право на ежедневный (междусменный) отдых возникает после отработки установленной нормы часов. При нормальной продолжительности рабочего времени продолжительность рабочего дня длится 8 часов, меньшая продолжительность рабочего дня — при установлении работнику сокращенной продолжительности рабочего времени. Однако работник может быть привлечен к работе сверх нормальной продолжительности рабочего времени, например, на условиях внутреннего совместительства либо к сверхурочной работе. В подобной ситуации продолжительность рабочего дня работника не может превышать 12 часов. Следовательно, максимально возможный промежуток времени, по истечении которого у работника возникает право на ежедневный (междусменный) отдых, равен 12 рабочим часам.

    01 Июля 2014, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats