Помогите составить договор займа денежных средств под залог гаража
Помогите составить договор займа денежных средств под залог гаража.
Добрый день, Валерий Павлович! При подготовке договора займа важно учесть следующие детали:
1)Предмет займа: Сумма (цифрами и прописью) и валюта (в РФ расчеты только в рублях).
2)Срок и порядок возврата: График платежей или единовременный возврат.
3)Процентная ставка: Укажите, является ли заем возмездным. Если не указать иное, заем между гражданами на сумму свыше 100 000 руб. считается процентным по умолчанию (ставка будет равна ключевой ставке ЦБ РФ).
4)Описание предмета залога: Адрес, площадь, кадастровый номер гаража и земельного участка, а также реквизиты документов, подтверждающих право собственности заемщика.
5)Оценка имущества: Стоимость гаража, согласованная сторонами. Именно от этой суммы будет отсчитываться начальная цена продажи на торгах в случае спора.
Если вам требуется дополнительная юридическая консультация, детальный анализ вашей ситуации или подготовка полного пакета документов с учетом актуальных норм законодательства РФ, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.