Были ли изменения нижнего предела наказания по статье 228.2 УК РФ?
здравствуйте, подскажите, выходила ли поправка статьи 228.2 о снятии нижнего предела ( было с 3 до 10, а изменилось ли с 0 до 5)
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
выходила ли поправка статьи 228.2
А должна была? Были новости такие?
изменилось ли с 0 до 5
Ничего не изменилось.
Статья 228.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.