Хочу узнать жив ли человек который проживает в Махачкале
Здравствуйте. хочу узнать жив ли человек который проживает в Махачкале.
, айгуль, г. Москва
Достоверно узнать, жив ли человек, из открытых источников в Интернете практически невозможно. Если человек умер, и после его смерти открывалось наследственное дело, то это можно проверить на странице Федеральной нотариальной палаты: notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
Здравствуйте!
Сейчас каких-то специальных правил по этому поводу нет.
Но с 5.09.2026 вступит в силу закон, который может облегчить вам поиск.
Информацию о таком законе можно найти в новостях, например здесь ria.ru/20260308/mvd-2079413240.html