Как указать дату окончания договора и сумму, если на начальном этапе не известно
Договоры ГПХ. Как указать дату окончания договора и сумму, если на начальном этапе не известно.
Анастасия, здравствуйте!
Что касается даты окончания, то можно было бы, например, все же написать срок начала оказания услуг и срок окончания оказания услуг + оговорка, что стороны могут продлить. Либо просто ограничиться тем, что договор действует до полного исполнения сторонами своих обязанностей, что фиксируется итоговым актом принятия услуг, где заказчик подтверждает, что ему все оказали, а исполнитель то, что ему все оплатили.
По стоимости, например, можно было бы предусмотреть почасовую стоимость (например, если Вы прилекаете IT специалиста, то в час его услуги стоят Х рублей).
Для того, чтобы выработать для Вас наиболее адекватный и подходящий Вам механизм, желательно бы понять, каких специалистов Вы бы хотели привлечь, проектная ли это работа и так далее.
Рад помочь.