В фабуле указанного определения указано, что тот водитель, отъезжая задним ходом, допустил столкновение с моим автомобилем
При въезде на уличную парковку, водитель отъезжавшей задним ходом с парковочного места допустил столкновение с моей машиной, о чем указано в определении об отказе в возбуждении административного дела за отсутствием состава правонарушения. По такому документу будет ли выплачена мне страховка за повреждение автомобиля или мне надо обжаловать это определение, чтобы было возбуждено административное дело? В фабуле указанного определения указано, что тот водитель, отъезжая задним ходом, допустил столкновение с моим автомобилем.
Добрый день Дмитрий!
Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в таком случае выносится ввиду того, что главой 12 КоАП РФ не предусмотрена ответственность для виновника в таких ДТП.
В вашем случае в фабуле определения прямо указана виновность второго участника ДТП.
После полного оформления ДТП Вам должен быть выдан пакет копий документов, в том числе справка и сведения по ДТП, с которыми Вы вправе обратиться в страховую за выплатой.