Заранее сегодня отменяю бронь в Островке

Я забронировала отель в Сочи со 2 отеля. Сегодня решила отменить бронь, так как собиралась туда на забег, но из-за травмы ноги не успеваю подготовиться и нет смысла ехать. Заранее сегодня отменяю бронь в Островке. При бронировании островок писали, что деньги не возвращают после отмены. Но по закону деньги должны вернуть, как я отменяю заранее. Теперь пишут, что направят запрос в отель, но последнее решение принимает отель. А меня еще сервис может оштрафовать за отмену брони.

, Халима, г. Махачкала
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Даже если при бронировании указано «не возвращается», закон о защите прав потребителей защищает вас: при отмене услуги до её оказания вы вправе требовать возврата или частичного возмещения, особенно при уважительной причине. Сервис может выступать посредником, но окончательное решение должно соответствовать закону. Важно зафиксировать переписку письменно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)