Могут ли сейчас забрать сына на сво тоже?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , вот у женщины один сын, ее супруг ушел на сво и погиб ( для сына он отчим), они были в браке. Могут ли сейчас забрать сына на сво тоже?
, София, г. Москва
Здравствуйте. Если сын не является кровным ребёнком погибшего на СВО, его не могут призвать или забрать на службу по мобилизации или в армию. Закон призывает только граждан, достигших установленного возраста и имеющих соответствующий статус, а отчим не передаёт обязательства детям. Меры защиты ребёнка соблюдаются строго. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)