Должны ли они оплачивать дополнительно?
Здравствуйте. Работаю воспитателем в 2 смены (12 часов). Платят по тарификации 1,67. Получается по этой ставке оплата не за 12 часов….должны ли они оплачивать дополнительно?
, Аида, г. Москва
Здравствуйте. Если фактически вы работаете 12 часов, а тарификация 1,67 рассчитана на меньшую норму, работодатель обязан доплачивать за переработку или сверхурочные часы согласно Трудовому кодексу. Оплата должна соответствовать фактически отработанному времени. Рекомендую оформить письменное требование о перерасчёте и фиксировать переработку. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)